В Курской области введен особый противопожарный режим

В Курской области введен особый противопожарный режим

 

      Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам информирует жителей Конышевского района, что в связи с повышением пожарной опасности Постановлением администрации региона № 758-па от 08.07.2022 года с 08 июля введен особый противопожарный режим на всей территории Курской области.      

     В период введения особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

      В условиях особого противопожарного режима за нарушение требований правил пожарной безопасности административные штрафы увеличены вдвое:

- для физических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей;
- для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей;

- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 до 80 тысяч рублей;
- для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

 

Уважаемые жители Конышевского района соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара необходимо: сообщить о возгорании в пожарную охрану по телефонам сотовой связи 112; 101, по стационарному телефону 2-15-01 или 01.

 

 

 

Заместитель начальника ОНД и ПР по городу Льгову,

Льговскому и Конышевскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области

майор внутренней службы                                                                В.Н. Быков

 

 

 


Печать   E-mail